• >>Kontakt

Internationaler Bund e.V.
IB Süd
IB Sprachinstitut Tübingen SIT


Eugenstraße 71
D-72072 Tübingen

 

Rezeption

Telefon: +49 7071 9354-0

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 8.00 – 12:30 Uhr.
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 14:00 – 16:00 Uhr.
Mittwochnachmittag geschlossen.

 

Leitung Sprachinstitut

Astrid Lorenz

+49 7071 9354-14
astrid.lorenz@ib.de

 

Stellvertretende Leitung

Heike Schweizer

+49 7071 9354-31
heike.schweizer@ib.de

 

Marketing/Verkauf

Intensivkurse
Schülergruppen


Sami Nassif

 +49 7071 9354-18
sami.nassif@ib.de

 

 

 

Anmeldung/Beratung/Verwaltung

Intensivkurse
Schülergruppen

Prüfungen
Unterbringung
Transfer


Gabriele Schweikart

+49 7071 9354-16
gabriele.schweikart@ib.de

 

Anmeldung/Beratung/Verwaltung

Integrationskurse
Berufssprachkurse

 

Barbara Hanefeld


+49 7071 9354-37
barbara.hanefeld@ib.de

 

Sprechzeiten:

Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr

 

 

 

Internationaler Bund e.V.
IB Süd
IB Sprachinstitut Reutlingen SIR

Lembergstraße 17
2. Etage
72766 Reutlingen

 

Verwaltung und Anmeldung

 

Mareike Offhaus


Montag: 9:30-13:00 Uhr
Dienstag: 9:30-14:30 Uhr
und nach Vereinbarung


Tel.: +49 (0)7121 1687-17

Mareike.Offhaus@ib.de

   

 

Kursberatung


Stanislava Rilling

 

Montag: 13:00-14:00 Uhr
Dienstag: 13:30-14:30 Uhr

 

Vor Ort